Beratungsstelle Obersteiermark Ost

 für die Bezirke BRUCK-MÜRZZUSCHLAG, LEOBEN und MURTAL II (Knittelfeld)

​Standort Bruck a. d. Mur/Leoben
Schiffländ 8,
8600 Bruck/Mur

Sekretariat:
Waltraud Rischka

E-Mail: waltraud.rischka@lsr-stmk.gv.at

Montag bis Donnerstag: 07:30 - 12:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 10:00 Uhr

Tel.: 05 0248 345 - 668
Fax: 05 0248 345 - 697
Standort Leoben/Knittelfeld
Roseggerstraße 23,
8700 Leoben

Sekretariat:
Karin Stecher

E-Mail: karin.stecher@lsr-stmk.gv.at

Dienstag: 8:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch, Donnerstag: 8:00 - 11:00 Uhr

Tel.: 05 0248 345 - 683
Fax: 05 0248 345 - 702

Beratungsstellenleitung
Mag. Martin Faschingbauer
E-Mail: martin.faschingbauer@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 670

Anwesend in den Bezirken:
Di - Fr




Martina Kern, MSc

E-Mail: martina.kern@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 -669

Anwesend in den Bezirken:
Mo -Fr





Mag. Judith Schaupp

E-Mail: judith.schaupp@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 685

Anwesend in den Bezirken:
Mo - Fr

Schulpsychologin des ÖZPGS

Lisa Kaiser, MSc, BSc, Bakk. phil.

Mobil: 0664/80 345 55 500
E-Mail: lisa.kaiser@lsr-stmk.gv.at

Anwesend in den Bezirken:
BG/BRG Leoben Neu
BG/BRG Leoben Alt
BG/BRG Kapfenberg