Beratungsstelle Steirischer Zentralraum

 für die Bezirke GRAZ, GRAZ-UMGEBUNG und VOITSBERG

Sekretariat:
Montag - Freitag
08:00 bis 13:00 Uhr
Fax: 05 0248 345 - 696
Christa Blesl
Tel.: 05 0248 345 - 660 
Martina Brunnsteiner
Tel.: 05 0248 345 - 661
Standort Voitsberg
Am Stadtpark 1/III,
8570 Voitsberg
nur nach Bedarf besetzt
Tel.: 05 0248 345 - 661

Beratungsstellenleitung

Dr. Birgit Schöffmann-Petri

E-Mail: birgit.schoeffmann-petri@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 663








Stellvertretende Abteilungsleitung

Mag. Ulrike Moser
E-Mail: ulrike.moser@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 693

Dr. Sigrid Gruber-Pretis
E-Mail: sigrid.gruber-pretis@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 664


Dr. Ulrike Pleschutznig
E-Mail: ulrike.pleschutznig@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 662


Mag. Sabine Harzl

E-Mail: sabine.harzl@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 666







Mag. Andreas Tankel

E-Mail: andreas.tankel@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 667







Mag. Tatjana Spörk
E-Mail: tatjana.spoerk@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 660

Anwesend im steirischen Zentralraum:
Mittwoch und Dienstag 14 - tägig (in jeder geraden KW)


Mag. Martin Faschingbauer

E-Mail: martin.faschingbauer@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 345 - 660

Anwesend im steirischen Zentralraum:
Montag



Schulpsychologinnen des ÖZPGS

MMag. Simone Friesacher
E-Mail: simone.friesacher@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 0664/80 345 55 504

Montag BRG Körösi
Mittwoch WIKU
Donnerstag NMS Gratwein und BORG Dreierschützengasse alternierend

 

Mag. Doris Reinwald
E-Mail: doris.reinwald@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 0664/80 345 55 507

​Dienstag​NMS Feldkirchen und BG/BRG Lichtenfelsgasse
​Mittwoch​BRG Kepler
​Donnerstag​HTBLVA Graz, Ortweinschule
Mag. Fabienne Wieser

Mobil: 0664/80 345 55 501
E-Mail: fabienne.wieser@lsr-stmk.gv.at
​Mittwoch​BRG/BG Köflach


Zuständigkeit nach Schulen (Stand 12. Sept. 2017)
Zurück zur Übersichtskarte