BERATUNGSSTELLE ZENTRALRAUM

 (ehem. Ber.st. Graz und Graz-Umgebung)

     REGION STEIRISCHER ZENTRALRAUM
    Bezirke: GRAZ  -  GRAZ-UMGEBUNG  -  VOITSBERG

Schulpsychologische Beratungsstelle Zentralraum
Körblergasse 25, 4. Stock, 8010 Graz

Sekretariat: Montag bis Freitag von 08:00 bis 13:00 Uhr
                     Tel.: 05 0248 / 345 - 667   Fax: 0316 / 345 - 700

Anmeldung und Einverständniserklärung zur schulpsych. Untersuchung

Beratungsstellen - Leiterin

Hofrätin Dr. Elke Tholen
E-Mail: elke.tholen@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 / 345 - 693

Dienst-Tage:
Montag bis Freitag             

 

 

                           

Abteilungsleiter - Stellvertreterin             

Mag. Ulrike Moser
E-Mail: ulrike.moser@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 / 345 - 693


Anwesend im Bezirk Graz-Umgebung:

Montag, Dienstag, Mittwoch

Mag. Sabine Harzl
E-Mail: sabine.harzl@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 / 345 - 666 


Anwesend im Bezirk Graz-Umgebung:

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag 

Mag. Tatjana Spörk
E-Mail: tatjana.spoerk@lsr-stmk.gv.at
Tel.: 05 0248 / 345 - 666


Anwesend im Bezirk Graz-Umgebung:

Montag, Mittwoch   
Dienstag  14-tägig 

Mag. Doris Reinwald - Schulpsychologin des ÖZPGS

HS Feldkirchen

Anwesend: Di
Mobil: 0664/80 345 55/507
E-Mail: doris.reinwald@lsr-stmk.gv.at

MMag. Simone Friesacher - Schulpsychologin des ÖZPGS

NMMS Gratwein

Anwesend: Donnerstag    14-tägig
Mobil: 0664/80 345 55 504
E-Mail: simone.friesacher@lsr-stmk.gv.at

Sekretariat

Christa Blesl
E-Mail: christa.blesl@lsr-stmk.gv.at