Team - Wir über uns

Hofrat Dr. Josef Zollneritsch
© Foto Fischer

Abteilungsleitung
Landesreferent für Schulpsychologie-Bildungsberatung

Zimmer 510 V. Stock
Tel.: 05 0248 345/199
Fax:  05 0248 345/455
E-Mail: josef.zollneritsch@lsr-stmk.gv.at




Nadine Skoff

Assistenz der Abteilungsleitung


Zimmer 511 V. Stock
Tel.: 05 0248 345/450
Fax:  05 0248 345/455
E-Mail: nadine.skoff@lsr-stmk.gv.at
E-Mail: schulpsychologie@lsr-stmk.gv.at

Parteienverkehr:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 14.00 Uhr



Mag. Ulrike Moser
Abteilungsleitung-Stv.



Alexandra Ettinger
Unterabteilungsleitung
Migration, Interkulturalität und Diversität


Zimmer 514 V. Stock
Tel.: 05 0248 345/198
E-Mail: alexandra.ettinger@lsr-stmk.gv.at

Parteienverkehr:
nach vorheriger Vereinbarung



Gregor Hirschberger, BEd

Projektmanagement,
Schulinfostelle

Zimmer 512 V. Stock
Tel.: 05 0248 345/451
E-Mail: gregor.hirschberger@lsr-stmk.gv.at

Parteienverkehr:
nach vorheriger Vereinbarung




Aleksandra Devic

Praktikantin


Zimmer 513 V. Stock
Tel.: 05 0248 345/257
E-Mail: aleksandra.devic@lsr-stmk.gv.a